互动交流
无奈求助信

内容 领导你好: 我们是广河县买家巷镇武家坪村的村民,各自住在不同程度的悬崖之下。伴随着雨淋等各种坍塌,大家每天过着提心吊胆的生活。 前年我村发生了一次严重的滑坡塌方,距离人户太近,使本来就忐忑不安的人们更加难以入眠了。事件发生后,通过村委会等各级部门的上报,本着以人为本,生命工程的思想(危险区域住着好几十口人)上级部门来人访查,地质局给出危险住户搬迁避让的建议。不知什么原因,一直没能落实。去年暴雨频发,各地山洪滑坡,泥石流等自然灾害不断。我们又一次受到上级部门关注,发下来救灾帐篷,让大家住在帐篷里面以避让塌方的危险。雨季过了也就不了了之了。今年又是一个暴雨倾盆,自然灾害肆虐的夏季,大家急在心里,又一次开始了帐篷生活,无奈的同时只能申请上级部门落实搬迁避让危险的申请,随着一份份申请的递交,大家就像是看见了明天的曙光一样,又一次看见了远离危险的希望??墒?,希望多大,失望多大,就是没看见一点点搬迁的迹象。无奈之余发出了这份求助,希望领导们看见后帮忙解决一下,让这些长期生活在危险之中的人们结束这种提心吊胆,夜不能寐的危险生涯。 为盼 求助人:马袓个 马维林 马宝山 马玉林 买玉龙 买玉华 马得华 马得飞 马格吉 马有祥 罗应龙 马玉山 马福祥
回复内容

    网民,您好!您反映的事宜属于临夏州广河县管辖,临夏市无办理权限,建议您向所在辖区相关部门反映。

  感谢您对我们工作的支持!

             临夏市人民政府办公室

                      2019年7月19日


办件类别 群众信箱 办件编号 E201907180257010d8a 留言时间 2019-07-18 回复时间 2019-07-19
主办:临夏市人民政府 承办:临夏市人民政府办公室     网站标识码:6229010001
地址:临夏市东区市政府统办楼504室    联系电话:0930-6325958 网站地图
甘公网安备 62290102000108号     陇ICP备15000681号     技术支持:天杰网络
所谓棋牌官网 大满贯官方网站dmg989 金博棋牌,金博棋牌app下载 迎丰棋牌